Home » Default » Вступить в наследство после смерти брата

Вступить в наследство после смерти брата

Вступить в наследство после смерти мачехи?

1 ответ. Москва Просмотрен 189 раз. Задан 2011-11-02 09:23:22 +0400 в тематике «Наследственное право». я принял наследство отца. мачеха оставила завещание своему сыну. проигнорировав меня. — Наследство. я принял наследство отца. мачеха оставила завещание своему сыну. проигнорировав меня. далее

0 ответов. Новосибирск Просмотрен 148 раз. Задан 2010-07-26 11:48:40 +0400 в тематике «Наследственное право» Не знаю,подскажите,плиз.

Вступление в наследство

В 92 году умирает женщина, которая оставляет завещание трём своим детям. Речь идёт о домовладении (земля, дом и пристрои). Все трое без каких либо походов к нотариусу и получения свидетельства о вступлнии продолажют проживать в этом доме. В 2000 умирает один из них, завещания нет, наследников кроме оставшихся родных братьев тоже нет. В 2006 году умирает следующий брат, ни завещания ни других наследников кроме оставшегося брат нет.

Рекомендуем прочесть:  Юридическая помощь бизнесу

Наследство после смерти брата

Посетители юридической консультации задали 12 вопросов по теме «». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

Здравствуйте, у меня следующий вопрос: Мой брат умер, квартира приватизирована на него. Кто из родственников имеет право на долю в этой квартире? Дело в том, что у него есть отец, который практически 29.03.2013

После смерти брата осталась кооперативная квартира.

После смерти брата осталась квартира, приобретенная по договору мены, нотариально оформленная, но не была призведена государственная регистрация. Могу лия вступить в наследство и по каким основаниям?

Поэтому бывает, что нотариусы отказывают в выдаче свидетельства о наследстве ссылаясб на то, что наследодатель при принятии наследства не осуществил государственную регистрацию перехода прав на недвижимое имущество, право собственности у него на данное имущество не возникло, следовательно, оно не может быть включено в наследственную массу и принято наследниками.

Рекомендуем прочесть:  Установление отцовства в суде

Но в данном случае действует специальное правило, а именно, на основании п.1 ст.

Check Also

Расписка как доказательство в суде